Парень обокрал своих знакомых

27.02.2012 11:43

Парень обокрал своих знакомых В городе Шостка по обвинению в краже был задержан 18-летний молодой человек — студент одного из учебных заведений города. На вора пожаловались его знакомые, которых он же и обокрал.

К сотрудникам милиции обратилась девушка, которая рассказала о том, что ее знакомый, который приехал в Шостку из Глуховского района и сейчас проживает в том же общежитии, где и она, украл у нее мобильный телефон. Девушка рассказала, что парень пришел к ней в комнату и попросил дать телефон, чтобы позвонить родственникам. Парень вышел из комнаты с телефоном в руках и пропал. На следующий день девушка напомнила ему о том, что телефон он так и не отдал, но молодой человек пообещал, что отдаст телефон позже.

Телефон девушке вернули, но только после того, как все общежитие уже знало, что девушка обратилась в милицию.

В разговоре с сотрудниками милиции парень рассказал, что не собирался воровать телефон, хотел только некоторое время попользоваться им, пока не купит собственный, а потом вернуть хозяйке. В ходе проверки было установлено, что это не единственный подобный случай. Один из друзей подозреваемого рассказал, что у него также пропадали вещи: DVD и недорогой мобильный телефон. В милицию он не обращался, так как пожалел товарища, но сейчас думает, что не следовало. Оказалось, что телефон молодой человек продал, а деньги истратил на свои потребности.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против подозреваемого. За кражу ему грозит до трех лет лишения свободы.