Милиция разогнала стихийный рынок

03.03.2012 14:24

Милиция разогнала стихийный рынок Проверки, проведенные на центральном рынке сотрудниками правоохранительных органов, принесли существенные результаты. Было составлено шесть админпротоколов и изъято восемь литров самогона.

Сотрудники сумской милиции провели очередной рейд по борьбе со стихийной торговлей, которая является серьезной проблемой для нашего города. Наибольшее скопление нелегальных торговцев наблюдается в районе центрального рынка, где всегда много людей, а соответственно, и торговля идет лучше.

Первыми в поле зрения сотрудников милиции попали продавцы на улице Засумской, которые пытаются из-под прилавка продавать людям продукты питания и табачные изделия. В ходе проверки оказалось, что ни документов на товар, ни разрешения на торговлю у них нет. Также были обнаружены нарушения у торговцев пирожками и живой рыбой.

Самой результативной оказалась проверка бабушек, которые из-под прилавка продавали самогон. Увидев сотрудников правоохранительных органов, торговки бросили свой товар и покинули свои рабочие места. В результате сотрудниками правоохранительных органов было изъято восемь литров самогона.

Стихийная торговля является незаконным видом деятельности и за подобное правонарушение виновнику грозит штраф от 17 до 51 гривны.