В Ахтырском районе двое парней погибли, провалившись под лед

20.03.2012 09:54

В Ахтырском районе двое парней погибли, провалившись под лед В Ахтырском районе случилось чрезвычайное происшествие. Компания друзей провалилась под лед. Двоих молодых людей спасти не удалось.

Трагедия произошла 18 марта около 12:20. Четверо друзей в пяти километрах от села Старая Ивановка Ахтырского района переходили через реку Ворсклу по тонкому люду. Прогулка обернулась для друзей настоящей трагедией. Тонкий ледяной покров, который уже начал таять, не выдержал. Трое парней провалились под лед. Одному из них, 22-летнему молодому человеку, который был самым старшим в компании, удалось самостоятельно выбраться.

Вместе с 14-летним товарищем, которому удалось остаться на льду, он попытался помочь друзьям. К сожалению, все попытки спасти пострадавших оказались безрезультатными, и парни утонули.

На место происшествия были вызваны сотрудники Сумской областной спасательно-водолазной службы и водолазы 2-го специального регионального центра быстрого реагирования города Ромны. Они обследовали территорию и подняли на поверхность тела погибших парней.

МЧС обращается к гражданам и предупреждает о том, что ледяной покров на реках и других водоемах уже не настолько прочный, поэтому стоить воздержаться от столь экстремальных походов, чтобы не поплатиться за неосторожность жизнью.