Пенсионер попался на уловки мошенников

30.03.2012 10:37

Пенсионер попался на уловки мошенников В области не прекращаются случаи мошенничества, жертвами которых становятся пожилые люди. Мошенники пользуются доверчивостью пенсионеров и забирают у них последние деньги.

Так, 72-летний житель города Лебедин попался на уловки мошенников и отдал им все свои сбережения.

В квартиру пенсионера постучали. Когда он открыл двери, на пороге стояли две приятные женщины, которые представились работниками социальной службы. Они рассказали, что на данный момент в нашей стране проходит замена денег на купюры нового образца. Женщины предложили пожилому мужчине обменять его деньги на новые. Для этого пенсионеру необходимо было отдать им все деньги, которые есть в доме, а взамен они обещали принести новые. Не подозревая, что его обманывают, мужчина отдал им все, что было в доме.

С собой «социальные работники» унесли более 100 тысяч гривен и около 3 тысяч долларов.

К сотрудникам милиции обратилась дочь пострадавшего, которая и объяснила своему отцу, что его обманули.

Пострадавший детально описал сотрудникам милиции мошенниц. По его словам, женщинам, которые его обманули, около тридцати лет. Одна из них имеет высокий рост и крепкое телосложение, волосы окрашены в белый цвет. Подозреваемая была одета в черную куртку выше колена. Вторая женщина имеет худощавое телосложение, одета была в верхнюю одежду и берет черного цвета.

Сотрудники милиции занимаются поиском подозреваемых.