Во время пожара в Конотопе погиб мужчина

05.04.2012 14:18

Во время пожара в Конотопе погиб мужчина Вчера, 4 апреля, в городе Конотоп случился пожар, в результате которого погиб 63-летний мужчина. Причиной пожара считают неосторожность во время курения.

На линию экстренного вызова пожарной охраны около 01:00 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Высокой. На место происшествия немедленно выехали спасатели МЧС. Когда пожарные прибыли по указанному адресу, дом был объят огнем. Чтобы остановить пожар, были задействованы три пожарных отделения. Когда спасатели смогли войти в помещение, в одной из комнат они нашли обгоревшее тело.

Как выяснилось, погибший проживал в этом доме вместе со своей 82-летней матерью. Мужчина сильно болел и не мог самостоятельно передвигаться.

Мать погибшего увидела дым, который исходил из соседней комнаты. Женщина бросилась туда и увидела, что горит кровать. Рядом лежал ее сын. Мать попыталась помочь своему сыну выбраться, но ей это не удалось. Из-за сильной задымленности женщина была вынуждена выбежать на улицу и позвать на помощь.

Женщина рассказывает, что ее сын не мог самостоятельно передвигаться и поэтому обычно курил в постели, вероятно это и стало причиной пожара.

Обстоятельства и причины трагедии выясняются.