Мать и дочь воровали цветы с могил на кладбище

06.04.2012 09:48

Мать и дочь воровали цветы с могил на кладбище Сотрудники правоохранительных органов задержали двух жительниц Сумского района, которые воровали цветы с кладбищенских могил, чтобы потом снова продать их.

К сотрудникам милиции обратились местные жители, которые рассказали, что на кладбище две женщины занимаются воровством искусственных цветов с могил. Люди предположили, что эти цветы затем будут снова проданы перед Пасхой.

Сотрудники милиции немедленно выехали на указанное место и задержали 48-летнюю женщину и ее 23-летнюю дочь прямо на месте преступления. Злоумышленницы только что собрали очередной букет, поэтому все доказательства свидетельствовали против них.

В отделении милиции женщины рассказали, что таким образом они собирались заработать немного денег на праздники. Воровки выбирали те могилы, на которых были недавно принесенные цветы и собирали те букеты, которые еще можно было продать. Никаких угрызений совести женщины не испытывали, и то, что они воровали свой «товар» с кладбищенских могил, их не смущало.

Действия злоумышленниц расцениваются как «надругательство над могилой», за это преступление им грозит до трех лет лишения свободы.