Пожар на улице Кирова

19.04.2012 10:20

Пожар на улице Кирова В городе Сумы произошел пожар, в результате которого погиб мужчина. Причиной пожара стало короткое замыкание, вызванное неисправностью бытовой техники.

Происшествие случилось 14 апреля около 21:45. На горячую линию пожарной охраны поступил сигнал о том, что в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Кирова возник пожар. Спасателей МЧС вызвали жители дома, которые заметили дым, поднимавшийся с балкона второго этажа.

Когда сотрудники пожарной охраны приехали на место происшествия, они обнаружили, что дверь в квартиру заперта изнутри. Попасть в помещение спасателям МЧС удалось через балкон при помощи выдвижной лестницы. В одной из комнат сотрудники пожарной охраны обнаружили тело 76-летнего хозяина квартиры.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что сначала неисправность проводки привела к тому, что загорелся телевизор, далее огонь перекинулось на книжный шкаф, что и стало причиной быстрого распространения пламени.

Сотрудники МЧС предупреждают жителей города об опасности эксплуатации неисправного электрического оборудования и перегрузки электросети. Не забывайте выключать все электрические приборы, когда уходите из дома или ложитесь спать.