Парень убил соседку, которая отказалась одолжить ему денег

23.04.2012 10:42

Парень убил соседку, которая отказалась одолжить ему денег В Путивльском районе случилось жестокое убийство. 23-летний молодой человек зарубил свою пожилую соседку топором. Оказалось, что причиной убийства стали 50 гривен, которые женщина отказалась дать своему соседу.

К сотрудникам милиции Путивльского района обратился житель села Вязенка, который сообщил о том, что его 81-летняя соседка зверски убита. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции обнаружили труп погибшей на полу в луже крови. Рядом с телом лежал топор, который и стал орудием убийства.

На голове погибшей криминалисты обнаружили семь ран, нанесенных топором. Соседи погибшей задержали и передали сотрудникам милиции подозреваемого в совершении преступления.

Как рассказал один из односельчан погибшей, он услышал крики пожилой женщины около часу ночи. Выбежав на улицу, мужчина увидел, что в соседском доме горит свет, а также разбитые окна. Когда мужчина подошел поближе, он услышал шорох внутри дома. Из дома вышел 23-летний местный житель, весь забрызганный кровью. Увидев это, сосед погибшей позвал людей и позвонил в милицию.

Подозреваемый не отрицал своей причастности к совершению преступления. Он рассказал, что в тот день он немного выпил вместе с какими-то незнакомыми парнями. Ему показалось мало, а денег больше не было. Тогда молодой человек зашел к своей соседке, чтобы одолжить у нее денег, но когда она отказала, схватил первое, что попало под руку, и ударил женщину. Когда понял, что натворил, было уже поздно. Убийца хотел убежать, но тут пришли соседи.

В ходе следствия было установлено, что задержанный имеет психические расстройства. С 18 лет он периодически проходит лечение от шизофрении.