Прохожий помог задержать грабителя

22.05.2012 09:58

Прохожий помог задержать грабителя Трое жителей Конотопского района совершили разбойное нападение на торгового представителя. Задержать злоумышленников помог случайный прохожий.

Сотрудники милиции города Бурынь получили сообщение о том, что местные жители задержали преступника. Приехав на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что трое злоумышленников напали на торгового представителя, когда тот выходил из очередного магазина. Грабители ударили мужчину по голове и забрали у него 10 тысяч гривен. Сбежать грабителям не удалось, одного из них задержал случайный прохожий, который увидел происходящее и решил помочь.

Выяснилось, что задержанный — 19-летний студент одного из учебных заведений Конотопа. Юноша не стал отрицать свою причастность к совершению преступления. Он рассказал, что в Бурынь они с братом и его другом приехали специально. Инициатором ограбления был их товарищ, который ранее работал торговым представителем и хорошо знал специфику этой работы.

План ограбления был тщательно продуман, но в результате получилось совсем не так, как предполагалось. Вместо того, чтобы просто отдать грабителям сумку с деньгами, жертва начала вырываться и звать на помощь. Подмога пришла в лице случайного прохожего, который помог задержать одного из преступников.

Через несколько часов были задержаны остальные грабители. Против них было возбуждено уголовное дело. За грабеж злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, а вскоре возвращены и 10 тысяч, которые у него отобрали.