Мошенник предлагал помощь в оформлении документов

29.05.2012 09:28

Мошенник предлагал помощь в оформлении документов В Сумской области мошенник предлагал пожилым людям помощь в оформлении документов, подтверждающих статус «детей войны». За свою «помощь» мошенник брал около ста гривен.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который якобы занимался оформлением документов граждан, имеющих статус «детей войны». Мужчина приходил к пожилым жителям села, показывал какой-то документ и предлагал свои услуги. Люди отмечают, он вел себя настолько уверенно, что ни у кого даже мысли не возникло, что их могут обмануть. Рассказывая о том, что у него такие же родители, мужчина входил в доверие, просил совершенно символическую сумму за помощь, ведь оформление подобных документов в юридической фирме стоит намного дороже.

Только в одном селе мошеннику удалось «заработать» около 700 гривен, пока в дело не вмешались сотрудники милиции. Задержанный оказался 35-летним жителем АР Крым, который на данный момент находится в розыске за аналогичное преступление. Загадкой для правоохранителей остается то, откуда у мошенника был список жителей села, которые попадают под категорию «дети войны». Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела. За мошенничество мужчине грозит три года лишения свободы.