Злоумышленник спрятался от охраны в туалете

29.05.2012 10:50

Злоумышленник спрятался от охраны в туалете В городе Конотоп произошла кража из магазина «Хлеб». Злоумышленник пытался спрятаться от сотрудников службы охраны, которые немедленно прибыли на место происшествия, в туалете.

На пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны около часа ночи поступил сигнал тревоги из магазина «Хлеб», который расположен на улице Клубной в городе Конотоп. Через три минуты сотрудники службы охраны уже были на месте происшествия.

Сотрудники ГСО увидели, как злоумышленник скрылся в помещении магазина. Они заблокировали все выходы из помещения. Обследовав помещение магазина, группа задержания обнаружила мужчину, который прятался в туалете.

Задержанный рассказал, что вечером они с друзьями немного выпили, а потом ему захотелось продолжения. Денег на выпивку не было, поэтому он решил ограбить магазин, а когда увидел людей в форме, испугался и спрятался в туалете.

Оказалось, что 27-летний задержанный уже привлекался к уголовной ответственности и шел грабить магазин с пониманием дела. Чтобы не оставить отпечатков пальцев, он даже перчатки надел, но не ожидал появления правоохранителей.

Приехавшие на место происшествия сотрудники районного отдела милиции изъяли у задержанного 30-сантиметровый нож, «фомку», а также плитки шоколада, табачные изделия, две бутылки водки, бутылку вина и деньги.

Решается вопрос о возбуждении против подозреваемого уголовного дела, за подобное преступление злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.