В Липовой Долине грузовик сбил велосипедиста

30.05.2012 15:13

В Липовой Долине грузовик сбил велосипедиста Липоводолинские милиционеры задержали водителя, который смертельно травмировал велосипедиста. Злоумышленник выехал за пределы Сумской области, но и там ему не удалось избежать правосудия.

Происшествие случилось 28 мая около 6:00. На улице Ленина пгт Липовая Долина был обнаружен 60-летний мужчина, который не подавал признаков жизни. Неподалеку от тела был найден велосипед, повреждения на котором указывали на дорожно-транспортное происшествие. Ни автомобиля, который совершил наезд на велосипедиста, ни его водителя поблизости не было.

На место происшествия выехала следственная группа, которая по остаткам краски и обломкам определила, что, скорее всего, наезд совершил грузовой автомобиль. Эту версию подтвердили и очевидцы происшествия. Они рассказали, что видели большую машину, которая направлялась в сторону города Гадяч Полтавской области.

Совместно с коллегами из Полтавской области Липоводолинским правоохранителям удалось обнаружить и задержать нарушителя в тот же день.

Задержанный рассказал, что в тот день он ехал транзитом из Чернигова в Полтавскую область, чтобы купить скот. Водитель видел, что задел велосипедиста, но не стал останавливаться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Нарушения правил дорожного движения, которые повлекли за собой смерть потерпевшего наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет. В деле присутствуют отягчающие обстоятельства, ведь водитель заведомо оставил потерпевшего в опасном для жизни состоянии без оказания медицинской помощи.