Детские шалости привели к страшным последствиям

05.06.2012 09:57

Детские шалости привели к страшным последствиям Всего за сутки в результате пренебрежения правилами техники безопасности в Сумской области произошли два несчастных случая, главными участниками которых были маленькие дети.

Сотрудники Конотопского районного отделения милиции получили сообщение от медиков реанимационного отделения местной больницы о том, что к ним доставлен 4-летний мальчик с сильным отравлением. Сотрудники милиции немедленно приехали в лечебное учреждение, где их ожидали родители ребенка. Выяснилось, что мальчик по неосторожности выпил растворитель. Через некоторое время ребенку стало плохо и родители вызвали скорую помощь.

Медики провели необходимые мероприятия по очищению организма ребенка. В этот же день еще один несчастный случай произошел в городе Ахтырка. Сотрудники милиции получили сообщение о пожаре в одном из частных домов. Выехав на место происшествия, они выяснили, что виновником возгорания стал 6-летний сын хозяйки дома. Мальчик нашел себе довольно опасную игрушку — зажигалку. Игры с огнем привели к серьезным материальным убыткам, огонь повредил дом, летнюю кухню и сарай.

В обоих случаях за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей родителям детей будет грозить административная ответственность, а в случае, когда происшествие отразилось на здоровье самого ребенка, против родителей может быть возбуждено уголовное дело.

видеоняней