В Сумской области задержали харьковских мошенников

05.06.2012 12:15

В Сумской области задержали харьковских мошенников В Сумской области были задержаны мошенники из Харькова, которые разыграли перед своей жертвой целое театральное представление, но даже это не помогло им избежать правосудия.

Сотрудники милиции получили сообщение о том, что в квартире неизвестные закрыли мужчину. Звонила жительница города Сумы, которая проходила мимо дома и увидела, как мужчина отчаянно пытается выбраться из квартиры через окно.

Сотрудники милиции немедленно выехали по указанному адресу и освободили пленника. Как рассказал пострадавший, он работает фотографом на свадьбах. Две недели назад ему позвонили потенциальные клиенты и попросили поработать у них на свадьбе. За день до происшествия неизвестные снова позвонили фотографу и сообщили адрес, по которому ему следует прийти. Клиенты просили взять с собой побольше техники.

Когда фотограф приехал фотографировать невесту, дверь ему открыла девушка. На лице хозяйки квартиры была косметическая маска. Девушка извинилась перед фотографом за свой внешний вид и пошла умываться.

Неожиданно в квартиру вбежали двое мужчин в черной форме и масках. Незнакомцы представились сотрудниками милиции и принялись обвинять фотографа в причастности к незаконному обороту наркотиков. На мужчину надели наручники и заставили его давать объяснения. Сначала пострадавшему казалось, что все это — розыгрыш, но потом он понял, что ошибается.

Незнакомцы забрали у жертвы мобильный телефон и всю фотоаппаратуру, которую он принес с собой, и скрылись, закрыв мужчину в квартире.

Подозреваемые были задержаны всего через несколько часов в Ахтырском районе. Отрицать свою причастность к преступлению мошенники не стали, поскольку при них было найдено огромное количество вещественных доказательств.

Задержанные — жители Харькова. За время своей деятельности злоумышленники успели объездить Харьковскую, Сумскую и Полтавскую области. За разбой всем участникам группы грозит до десяти лет лишения свободы.