Два любителя скорости не смогли разминуться на перекрестке

11.06.2012 15:21

Два любителя скорости не смогли разминуться на перекрестке На перекрестке улиц Петропавловской и Антонова столкнулись три автомобиля. Столкновение было настолько сильным, что два автомобиля разлетелись в разные стороны. Пострадали четыре человека.

Происшествие случилось 10 июня около 16:00. Водитель автомобиля Тойота поворачивал влево на перекрестке с улицы Петропавловской на улицу Антонова. В момент поворота его попытались обогнать два автомобиля — Вольво и Субару. В результате того, что водитель автомобиля Субару не соблюдал безопасную скорость, транспортное средство зацепилось за переднюю левую часть автомобиля Тойота. Автомобиль развернуло, и в этот момент в него врезалось другое транспортное средство.

По словам очевидцев, оба автомобиля, которые пытались одновременно повернуть на перекрестке, двигались по улице Петропавловской с бешеной скоростью. В результате происшествия 39-летний водитель автомобиля Тойота получил множественные ссадины головы, его мать и шестилетняя дочь, которые также находились в автомобиле, получили ушибы грудной клетки и предплечий, а 12-летняя дочь водителя была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой, закрытыми переломами правой ключицы и скуловой кости, тупой травмой живота, а также многочисленными ушибами верхних и нижних конечностей.

По факту аварии был назначен ряд экспертиз, выясняются обстоятельства происшествия. Ход следствия лично контролируется начальником УМВД.