Двое подростков в Шостке пытались украсть батарею из подъезда многоэтажки

16.07.2012 11:18

Двое подростков в Шостке пытались украсть батарею из подъезда многоэтажки В городе Шостка двое несовершеннолетних пытались украсть батарею отопления из многоэтажки, чтобы сдать на металлолом. На шум прибежали сотрудники милиции, которые помешали подросткам совершить кражу.

Во время патрулирования города Шостка сотрудники правоохранительных органов услышали сильный грохот. Когда они прибежали на место происшествия, они обнаружили около подъезда многоэтажного дома лежащую на земле батарею отопления, а также двух подростков, которые стояли рядом.

Увидев людей в форме, мальчики испугались и не смогли объяснить, что они здесь делают. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что мальчики приходятся друг другу родными братьями и стоят на учете в милиции за бродяжничество.

Мать задержанных подростков была оповещена о случившемся и немедленно приехала в отделение. Удивил сотрудников милиции тот факт, что когда они приехали сообщить матери о том, где находятся ее дети, женщина спокойно спала.

Подростки рассказали, что батарею они хотели сдать на металлолом, чтобы купить мобильный телефон. Сначала они вытащили ее в подъезд, а потом выбросили из окна восьмого этажа.

На мать подростков был составлен административный протокол за невыполнение родительских обязанностей, которым предусмотрен штраф от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.