На Сумщине в ДТП погибли четверо жителей Одесской области

21.08.2012 09:56

На Сумщине в ДТП погибли четверо жителей Одесской области Страшное дорожно-транспортное происшествие случилось на 238-м километре автодороги «Кипти-Глухов-Бачевск». Микроавтобус, в котором находились 12 человек, столкнулся с припаркованным на обочине грузовиком.

Микроавтобус «Mercedes-Benz Sprinter» совершал перевозку 11 пассажиров в Москву. За рулем автомобиля находился гражданин республики Молдова. На 238-м километре автодороги «Кипти-Глухов-Бачевск» на территории Глуховского района водитель не справился с управлением и врезался в автобус, который стоял на обочине.

В результате столкновения погибли четверо пассажиров микроавтобуса. Все четверо являлись жителями Одесской области. Еще один пассажир с травмами был госпитализирован в Глуховскую центральную районную больницу. У него диагностировали ушиб поясничного отдела позвоночника.

Обстоятельства и причины трагедии выясняются. Против водителя транспортного средства было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, что стало причиной гибели пострадавшего. Ведется следствие, назначены судебно-медицинские, трассологические и автотехнические экспертизы. Ход следствия контролируется прокуратурой Сумской области.