В Сумах школьник попал под колеса автомобиля

10.09.2012 12:52

В Сумах школьник попал под колеса автомобиляОчередное дорожно-транспортное происшествие с участием школьника произошло на днях в городе Сумы.

Неподалеку от Сумской общеобразовательной школы №26 на дорогу выбежал 8-летний школьник. Мальчик пренебрег правилами дорожного движения, он перебегал улицу перед стоящим на остановке маршрутным такси. В результате ребенок попал под колеса легкового автомобиля, водитель которого просто не смог вовремя увидеть пешехода, выскочившего из-за микроавтобуса.

Ребенка спасло то, что автомобиль ехал на небольшой скорости, иначе подобная халатность и невнимательность могли стоить ему жизни.

Сотрудники ГАИ отмечают, что даже несмотря на аварию, пешеходы продолжали переходить через проезжую часть в неположенном месте. На вопрос, почему же они не соблюдают правила дорожного движения, каждый находил свою отговорку. А ведь переход расположен совсем рядом.

Правоохранители отмечают, что чего же тогда можно ожидать от детей, если взрослые собственным примером демонстрируют им, как следует переходить через дорогу.

С начала этого года на территории Сумской области жертвами ДТП стали 2 ребенка и еще 46 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники ГАИ призывают всех обратить особое внимание на соблюдение правил дорожного движения, иначе легкомысленное отношение может стоить жизни вам и вашим детям.