За прошедшие сутки трое школьников оказались на больничной койке

19.09.2012 15:57

За прошедшие сутки трое школьников оказались на больничной койке За прошлые сутки в лечебные учреждения обратились трое несовершеннолетних жителей области с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Первый случай произошел в городе Ахтырка. В местную больницу был доставлен 13-летний мальчик, у которого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рану нижней губы и подкожную гематому щеки. Оказалось, что повреждения ребенок получил во время игр со своими товарищами. На перемене дети устроили игру, в результате которой один из них попал на больничную койку.

С малолетними хулиганами была проведена профилактическая беседа, а на их родителей составили административные протоколы за невыполнение ими своих родительских обязанностей.

В эту же больницу был доставлен 14-летний ученик местной школы с синяком на лице и сотрясением мозга. Оказалось, что повреждения парень получил совершенно случайно. В их школу пришел 16-летний хулиган, который хотел произвести впечатление на девочку которая ему нравится. Так как парень не смог придумать другого способа, как завоевать сердце красавицы, он просто ударил школьника, который в этот момент проходил мимо.

Сейчас решается вопрос о возбуждении против ахырского Ромео уголовного дела по факту хулиганства. Парень может получить штраф или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Еще одним пострадавшим от рук старшего «товарища» оказался 9-летний ученик сумской школы, который поссорился с 14-летним школьником. В результате мальчик получил сотрясение головного мозга.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают родителям, что за поступки их несовершеннолетних детей вся ответственность ложится именно на них.