Мошенники попросили стакан воды, а забрали 4 тысячи гривен

10.10.2012 17:29

Мошенники попросили стакан воды, а забрали 4 тысячи гривен В городе Шостка мошенники обокрали 82-летнюю женщину. Схему мошенничества злоумышленники выбрали довольно простую — они просто воспользовались доверчивостью пенсионерки.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась 82-летняя жительница города Шостка, которая сообщила, что ее обокрали. Женщина жаловалась на пропажу 50 гривен, но в результате оказалось, что из ее дома унесли намного больше, а именно 4 тысячи гривен, которые она откладывала «на смерть».

Пострадавшая рассказала, что в тот день она только вернулась с рынка, как в дверь позвонили. На пороге пенсионерка увидела женщину с ребенком. Незнакомка попросила воды, сославшись на то, что ребенку нужно запить таблетку. Когда пенсионерка вернулась с водой, ее уже ожидали две женщины. Они разговорились между собой, а когда пенсионерка вернулась к своим сумкам, обнаружила, что у нее пропали 50 гривен.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, наказанием виновникам может стать тюремное заключение на срок до трех лет. Сотрудники милиции проводят следственные мероприятия.