В Глуховском районе выкопали оружие времен войны

18.10.2012 14:31

В Глуховском районе выкопали оружие времен войны Житель города Глухов выкопал три диска с патронами, две винтовки и пулемет, когда копал траншею в поле около села Береза Глуховского района.

Как рассказал 46-летний житель Глухова Владимир Семенович, во время копания траншеи он почувствовал, как лопата наткнулась на какую-то преграду, послышался звон металла. Когда мужчина присмотрелся, он увидел что в земле лежит пулемет. Он принялся копать далее и увидел, что там находятся еще три диска и две винтовки.

Не теряя времени, мужчина позвонил в милицию. На указанное место приехали сотрудники правоохранительных органов вместе с саперами. Все найденные предметы были изъяты и отправлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД Украины в Сумской области.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем жителям области. Если вы обнаружили в земле неизвестный предмет, который может вызвать подозрение, не следует пытаться самостоятельно достать или обезвредить его. Немедленно сообщите о находке сотрудникам МЧС, в милицию или в органы местного самоуправления.