В Сумах прошел Кубок губернатора по художественной гимнастике

20.11.2012 11:05

В Сумах прошел Кубок губернатора по художественной гимнастике В городе Сумы прошли соревнования красоты и грации — Кубок губернатора по художественной гимнастике.

Участниками соревнований стали не только представители Сумской области, к нам съехались спортсменки со всей Украины. Подобные соревнования уже стали традиционными для города Сумы, поскольку Кубок губернатора по художественной гимнастике проводится уже в третий раз.

Как рассказывают сами участники соревнований, а также их родители и тренеры, Сумы всегда гостеприимно встречают их, также гости отмечают довольно высокий уровень проведения соревнований.

По результатам соревнований обладателями Кубка губернатора Сумщины стали гимнастки из Донецка, на втором месте расположились девушки из Крыма, а третьими стали представительницы еще одной донецкой команды. А вот настоящей любимицей публики стала трехлетняя сумчанка Мелания Кузьмук, которая сорвала настоящие овации зрительного зала.

По словам заместителя главы областной государственной администрации Тамары Ищенко, основной целью данных соревнований является привлечение молодежи к здоровому образу жизни и спорту.