На Сумщине возрастает популярность футбола

10.12.2012 16:27

На Сумщине возрастает популярность футбола За последние годы в Сумской области значительно увеличилось количество людей, занимающихся спортом. Особую популярность среди жителей Сумщины имеет футбол. Об этом 10 декабря в пресс-центре «RegioNews-Сумы» проинформировал первый заместитель главы Федерации футбола Сумской области Андрей Грек.

Особенно интенсивно развивается любительский футбол. Любительские футбольные команды есть не только в городах, а и в небольших селах. На Сумщине, как сообщил А. Грек, в футбол на любительском или профессиональном уровне играет около 30 000 человек.

Некоторые любительские команды, по словам первого заместителя главы Федерации футбола Сумской области, играют на достаточно высоком профессиональном уровне. Например, это любительская футбольная команда «Локомотив» из г. Дружба Ямпольского района, которая в полуфинале Кубка губернатора Сумщины победила известный профессиональный футбольный клуб — ахтырский «Нефтяник-Укрнефть».

Это не единственные «любители-профессионалы». Недавно любительская футбольная команда «Шахтер» из Конотопа выиграла все соревнования среди любительских футбольных коллективов Сумской области. «Шахтер» стал победителем Кубка области, чемпионата области, а также Суперкубка Сумщины. Это, бесспорно, рекорд среди любительских футбольных команд.