Братья-боксеры Шелестюки подвели итоги года

20.12.2012 17:51

Братья-боксеры Шелестюки подвели итоги годаВ пресс-центре «RegioNews — Сумы» 19 декабря состоялась встреча с братьями-боксерами Шелестюками и их тренером Владимиром Винником. Встреча прошла в неформальной обстановке.

Поводом организовать такую встречу стала недавняя победа Богдана Шелестюка в Кубле Мира нефтяных стран по боксу 2012 года, где он завоевал золотую медаль. Во время встречи Тарас и Богдан поделились своими впечатлениями от последних соревнований, рассказали о своих достижениях и планах.

Как отметил Богдан Шелестюк, недавний турнир прошел для него удачно, к победе его привела хорошо отработанная тактика. Судейство Богдан оценил хорошо, также ему понравилось, как приветствовали команду в городе Белоярск, где проходил бой: встречали с хлебом, солью, в национальных костюмах.

Тарас Шелестюк рассказал о том, что готовится отправиться в США — там он хочет начать подготовку к профессиональной карьере боксера. Напомним, что на сегодняшний день Тарас является многократным чемпионом Украины, бронзовым призером XXX летних Олимпийских игр в Лондоне в весовой категории до 69 кг.

Владимир Винников, тренер братьев Шелестюков, также поделился своими планами на будущее. Он сообщил, что сейчас проходит подготовка к чемпионату Украины, а также подготовках к чемпионатам Европы и мира. Кроме того, его подопечные планируют отстаивать честь национальной украинской сборной и надеются порадовать и сумчан, и всех украинцев золотой медалью.