ПФК «Сумы» провел первую тренировку 2013 года

21.01.2013 10:43

ПФК «Сумы» провел первую тренировку 2013 года Игроки ПФК «Сумы» с новыми силами вернулись из отпуска. Так, открытие тренировочного сезона произошло 18 января 2013 года.

В первой тренировке приняло участие 40 футболистов. Атмосфера на поле стояла оптимистичная, ведь спортсмены, оказывается, отдыхать не привыкли и успели соскучиться по футболу. Длительные праздники не сказались отрицательно на спортсменах, потому что все футболисты прибыли в лагерь в отличной физической форме.

Отметим, что в ПФК «Сумы» произошли традиционные межсезонные кадровые изменения. Так, футбольный клуб покинул защитник Андерей Слинкин и полузащитник Евгений Пицык. Однако в спортивном составе ПФК «Сумы» появилась и достойная замена. На первой тренировке 2013 года присутствовал новичок Олег Давыдов, который теперь наденет знаменитую бело-синюю форму. Раньше спортсмен небезуспешно защищал честь ПФК «Николаев».

На ближайшее время команда запланировала активные учебно-тренировочные сборы, которые станут залогом будущих блестящих побед сумских футболистов. Место проведения сборов пока что не определено. Рассматривается несколько вариантов. Главный фактор плодотворных тренировок — это качественное покрытие на полях и хороший спортивный настрой. Последнего сумскому ПФК не занимать.