На Сумщине будут обустроены спортивные площадки

20.03.2013 12:48

На Сумщине будут обустроены спортивные площадки В Сумской области приход весны сопровождается подготовкой спортивных площадок. Вскоре в регионе пройдет месячник «Спорт для всех — общая забота», благодаря которому дети смогут вести активный образ жизни.

Месячник запланирован на апрель текущего года. За отведенное время будут обустроены спортивные площадки для детей и молодежи по всей области. По словам председателя облгосадминистрации Юрия Чмыря, открытие площадок позволит юным жителям региона физически развиваться вместо того, чтобы просиживать часами у компьютеров. Активный образ жизни позволит детям быть здоровыми.

Юрий Чмырь считает, что спорт должен стать массовым увлечением, именно поэтому стоит начинать с футбола. На данный момент на Сумщине действует более 1500 спортивных площадок. С каждым годом открываются новые. Например, в прошлом году были построены 12, реконструированы 3 и отремонтированы 38 спортивных объектов. Тенденцию планируется сохранить и предоставить детям возможность проводить время с пользой для здоровья.