ПФК «Сумы» проиграл ФК «Нефтяник-Укрнафта»

02.04.2013 15:01

ПФК «Сумы» проиграл ФК «Нефтяник-Укрнафта»Состоялась долгожданная игра между ПФК «Сумы» и ФК «Нефтяник-Укрнафта» из Ахтырки. Весенняя часть чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги началась для сумчан не очень успешно. Они проиграли хозяевам поля со счетом 1:0.

Матч в Ахтырке между ПФК «Сумы» и ФК «Нефтяник-Укрнафта» был запланирован на 24 марта, но отложен из-за неблагоприятных погодных условий. Наконец игра состоялась. Несмотря на состояние газона, команды начали игру активно и остро. В первом тайме сумские футболисты отлично себя зарекомендовали, им удалось создать несколько опасных моментов возле ворот противника, однако так и не получилось пробить защиту «Нефтяника». Особенно отметим футболистов ПФК «Сумы» Игоря Мельника и Павла Рыбковского, которые были в шаге от гола.

С самого начала второго тайма ахтырчане резко вырвались вперед. И уже на 47-й минуте матча Владислав Зайчук в красивом прыжке забил гол в сумские ворота. До конца игры ситуация на поле не изменилась — ахтырчане защищались, а сумчане, казалось, даже не пытались отыграться. В результате команда «Нефтяник-Укрнафта» победила в матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу с минимальным счетом 1:0.

После 22 туров в активе сумчан 28 очков и 13-я строчка в турнирной таблице. Следующий матч ПФК «Сумы» состоится 6 апреля в Николаеве. Сумчане встретятся с местным МФК «Николаев».