В Сумах прошла школьная футбольная лига

26.04.2013 12:02

В Сумах прошла школьная футбольная лигаНа базе СумГУ прошла школьная футбольная лига, в которой приняли участие самые сильные коллективы Сум. Для них чемпионат стал не просто соревнованием высокого уровня, но и шансом улучшить свои навыки.

Школьная футбольная лига проходит в Сумах уже в третий раз после того, как она была организована по инициативе ректора СумГУ Анатолия Васильева. На этот раз в ней участвовали 16 сумских детских команд большей половины учебных заведений города. По словам организаторов соревнования, благодаря подобным мероприятиям детский футбол стал развиваться более стремительно, а юные сумчане получили отличную возможность физически развиваться и хорошую перспективу. Ведь некоторые спортсмены могут стать в будущем профессионалами и демонстрировать свой талант уже на новом уровне.

Прошедший матч показал, что юные футболисты хорошо справляются с мячом и стремятся к победе. В игре за третье место выиграла команда школы №2. Зато финальный поединок продемонстрировал напряженную борьбу за чемпионский титул. После многочисленных атак в ворота определился победитель школьной футбольной лиги. Им стал коллектив школы №17 (счет 6:2 в его пользу). Второе место досталось ученикам школы №18. Антон Волощин был назван героем матча, поскольку именно он забил все 6 голов и принес своей команде победу. Также он стал лучшим бомбардиром турнира.