Ахтырские бегуны получили высокие награды

08.05.2013 16:20

Ахтырские бегуны получили высокую наградуСпортсмены Сумщины защитили честь области на чемпионате Украины по горному бегу, который состоялся в Киеве. Они показали хороший результат и получили заслуженные награды.

Чемпионат проходил на территории Национального ботанического сада им. Н. Н. Гришко. Спортсменам предстояло преодолеть определенные дистанции и прийти к финишу первыми. Из города Ахтырка приехали 4 бегуна, чтобы принять участие во всех категориях: «девушки», «парни», «женщины» и «мужчины». В состязаниях такого высокого уровня спортсмены Сумщины участвовали впервые, однако они не растерялись и показали себя с лучшей стороны. Они приложили все усилия, чтобы обойти своих соперников — представителей других областей Украины.

Самый высокий результат ахтырские бегуны показали в забеге юниоров, оказавшись на втором и третьем местах. Александр Кривецкий получил серебряную медаль за результат 33,36 минуты на дистанции 7,4 км. Немного отстал от него Виталий Ивах, который преодолел данное расстояние за 33,52 минуты. Программа чемпионата предлагала бежать мужчинам дистанцию 14,8 км. За 56,05 минуты финиша достиг Евгений Глыба - тренер ДЮСШ. Он занял третье место в своей категории (после спортсменов из Киева и Волынской области). Победителям вручили сертификаты на приобретение спортивной одежды в фирменных магазинах и медали. Показанные ими результаты подтверждают их готовность принимать участие в больших соревнованиях. Поэтому они хотят представлять Сумщину в чемпионате по горному бегу и в следующем году.