Белополье выбирает спорт и здоровый образ жизни

20.05.2013 14:04

Белополье выбирает спорт и здоровый образ жизни В Белопольском районе проводятся физкультурно-массовые мероприятия, которые способствуют пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. Активно проходят тренировочные сборы, а лучших спортсменов района поощряют стипендиями главы РГА и городского главы Белополья.

Белопольский район — за здоровый образ жизни, это подтверждается проведением физкультурно-массовых и профессиональных спортивных соревнований, тренировок, сборов. Так, с целью проверки эффективности деятельности физкультурных коллективов на протяжении года был проведен районный конкурс «На лучшую постановку физкультурно-массовой работы в коллективах физкультуры». По результатам конкурса 1-е место завоевала Белопольская ООШ I-III ступеней № 2, 2-е место — у Белопольской СШ № 1, 3-е — у Самарской ООШ I-II ступеней.

Кроме того, были проведены учебно-тренировочные сборы по легкой атлетике и биатлону. Район ценит и всячески поддерживает своих спортсменов: пятеро из них ежемесячно получают стипендию главы РГА, трое — стипендию Белопольского городского главы.

Нужно отметить, что белопольские спортсмены выгодно представляют район за его пределами. Так, многие из них входят в составы сумских областных команд по легкой атлетике, биатлону, ракетомодельному спорту и вольной борьбе. Футбольная команда «Авангард» в 2012 году завоевала 3-е место в областном первенстве ФСО «Колос», а Белопольская ДЮСШ им. Ю. Белонога уже несколько лет подряд удерживает статус одной из лучших в области. В 2012 году 4 белопольских спортсмена вошли в основной и резервный составы сборных Украины: Дмитрий Игнатьев и Екатерина Дудченко (биатлон), Дмитрий Лашин и Богдан Мироненко (легкая атлетика).

Эти позитивные тенденции в развитии физкультуры и спорта в Белопольском районе произошли благодаря взаимодействии спортивных и гражданских организаций, целенаправленной и системной работе специалистов в настоящей области.