Братья Валявские — призеры Кубка ФАУ

11.06.2013 12:35

Братья Валявские — призеры Кубка ФАУ В Киеве прошел 4-й этап Кубка Федерации автомобильного спорта Украины по кантри-кроссу для квадроциклов «Ukrainian Cross-Country». Сумские спортсмены продемонстрировали отличное мастерство на непростой дистанции, о чем свидетельствуют призовые места, занятые Александром и Алексеем Валявскими.

В «Ukrainian Cross-Country» приняли участие как новички, так и опытные спортсмены, в их числе Виктор Янукович-младший, Сергей Осадчий, Валерий Горбань, Владимир Макаренко и другие. В общей сложности в соревнованиях по кантри-кроссу померились скоростью 54 экипажа их Киева, Сум, Кировограда, Донецка, Стаханова, Луганска, Лисичанска, Харькова и других городов.

Организаторы соревнований решили испытать выдержку спортсменов, подготовив им 10-километровую трассу по бездорожью. В задачу гонщиков входило преодолеть 5 кругов за 1,5 часа. Спортсменов ждали и значительные перепады высот, и различные типы грунта, и сложные лесные участки. Кроме того, практически в самом начале пошел дождь, что значительно усложнило и без того нелегкую миссию участников.

По результатам 4-го этапа Кубка Федерации автоспорта Украины призовые места распределились следующим образом: 3-е место — Алексей Валявский (Сумы), 2-е место — Кирилл Гусев (Луганск), 1-е место — Александр Валявский (Сумы).