Лучшие борцы Украины учатся в СумГУ

28.10.2011 16:27

Лучшие борцы Украины учатся в СумГУ Студентка специальности «менеджмент» Сумского государственного университета Евгения Носок заняла почетное первое место на Всеукраинском турнире по вольной борьбе «Терновое поле».

Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Терновое поле» проходил с 21 по 23 октября в городе Тернополь. Участие в турнире приняли около трехсот лучших спортсменов из разных областей Украины. Каждый из них был уверен в своей победе и не собирался отдавать ее никому.

Студентка СумГУ Евгения Носок является мастером спорта по вольной борьбе. Она выступает в весовой категории до 63 килограмм. Чтобы достичь желаемого первого места, девушке пришлось побороть нескольких достаточно серьезных спортсменов, среди которых именитые борцы из Киева и Львова.

Самым тяжелым стал для Евгении финальный поединок, ей пришлось сразиться с призеркой первенства Европы, но наша спортсменка справилась с этим заданием, не дав сопернице ни единого шанса на победу, Евгения отобрала первенство и привезла домой долгожданную победу.