Валерий Пастушенко — рекордсмен Украины

03.10.2013 14:44

Валерий Пастушенко  рекордсмен УкраиныКонотопчанин Валерий Пастушенко установил рекорд Украины по самому большому количеству кульбитов, выполненных в непрерывном режиме. Достижение Валерия было зафиксировано представителями Национального реестра рекордов Украины.

27-летний Валерий Пастушенко бросил вызов Украине и сказал, что установит рекорд страны. Свое обещание парень сдержал: 2 октября в 11:00 на поле филиала ФЦ «Барса» в Конотопе спортсмен сделал 37 фляков (переворотов через голову) в беспрерывном режиме за 41 секунду. Это лучший результат в стране, который был официально зафиксирован представителями Национального реестра рекордов Украины.

На своей страничке в Facebook новостью поспешил поделиться губернатор Сумщины Юрий Чмырь. Он написал, что такие ребята, как Валерий, доказывают, что заниматься спортом на Сумщине престижно, а быть физически крепким — модно. Результат, продемонстрированный конотопчанином, является серьезным показателем для аматора-акробата. Если Валерий будет продолжать в том же духе, то он вполне может демонстрировать более широкой публике и претендовать на мировой рекорд.