ПФК «Сумы» проиграли последний домашний матч

18.11.2013 10:45

ПФК «Сумы» проиграли последний домашний матч16 ноября на стадионе «Юбилейный» состоялся футбольный матч в рамках 19-го тура чемпионата FAVBET. Играли ПФК «Сумы» и лидер чемпионата ФК «Олимпик». Сумчане в очередной раз потерпели поражение — 0:1.

ПФК «Сумы» уже давно не радует своих болельщиков победами. Так, последний триумф футбольного клуба был в начале октября, тогда сумчане обыграли киевское «Динамо-2» со счетом 0:2.

Первый тайм матча с «Олимпиком» сыграли всухую. Хозяева поля вели довольно активную игру и даже несколько раз устраивали опасные моменты возле ворот противника. Так, шансы открыть счет были у Игоря Мельника и Андрея Скарлоша, однако их попытки не увенчались успехом.

Начало второго тайма повергло стадион в шок: не успели футболисты разыграть мяч, как он оказался в воротах ПФК «Сумы». Счет открыл Игорь Дудник. Как ни пытались сумчане сравнять счет, до конца матча удача им больше не улыбалась. Несколько скрашивает очередное поражение тот факт, что самая сильная команда чемпионата победила с минимальным отрывом — 0:1 в пользу «Олимпика».

Череда поражений ПФК «Сумы» все же отобразилась на положении команды в турнирной таблице. Сегодня сумской футбольный клуб находится на 7-й строчке таблицы, в его активе 26 очков. 24 ноября ПФК «Сумы» предстоит отыграть свой последний матч в чемпионате FAVBET, соперником сумской команды станет ФК «Нива», а игра состоится в Тернополе.