Биатлонисты преподнесли Украине подарок

30.12.2013 12:01

Биатлонисты преподнесли Украине подарокНакануне новогодних праздников состоялась традиционная «Рождественская гонка». На соревнованиях World Team Challenge в городе Гельзенкирхен в Германии выступили и известные украинские биатлонисты Андрей Дериземля и Елена Пидгрушная, которые показали хороший результат.

Первый этап состязаний — смешанная эстафета, в которой спортсмены выступают в команде, состоящей из женщины и мужчины, представляющих одну страну. Далее гонка проходит уже в формате преследования. Всего в ней участвовали десятки биатлонистов со всего мира. Честь Украины на этот раз защищали Елена Пидгрушная из Тернополя и Андрей Дериземля, который родом из Сумской области.

Представители Украины на первом этапе показали не самый лучший результат — они стали пятыми с отставанием 37 секунд. Особенно трудно пришлось Андрею Дериземле, у которого сломалась лыжная палка. Он не сдался и преодолел значительное расстояние только с одной палкой. Гонка преследования оказалась менее драматичной, однако очень интересной. Украинцы смогли обойти соперников и занять 2-е место.

Андрей Дериземля уже 3-й год принимает участие в предновогодней гонке. Однажды ему удалось ее выиграть, тогда он выступал с Оксаной Хвостенко, а на следующий год с этой же спортсменкой занял 2-е место. В 2013 году он снова оказался вторым, что является хорошим результатом как для биатлониста, так и для страны.