«Сумчанка» стала обладателем «Кубка содружества»

08.01.2014 16:53

«Сумчанка» стала обладателем «Кубка содружества»Женская команда по хоккею на траве «Сумчанка» завоевала первенство в турнире «Кубок содружества-2014». Сумские спортсменки обыграли белорусских хоккеисток со счетом 6:5.

Международный турнир по индорхоккею «Кубок содружества-2014» определил своего фаворита. Им стала команда «Сумчанка».

В финальном поединке «Сумчанка» встретилась с белорусской командой. Первый тайм спортсменки сыграли вничью со счетом 2:2, однако со временем хозяйки поля взяли инициативу в свои руки и успешно вышли на 4 мяча вперед. К концу игры белорусски, правда, сократили разрыв до минимума. В итоге финал «Кубка содружества» завершился победой «Сумчанки» — 6:5.

Отметим, что талантливые жительницы областного центра завоевывают победу в настоящем турнире уже в шестой раз. Исключением стали только дебютные соревнования, в них почетный кубок завоевали хоккеистки из команды «Виктория» (г. Смолевичи, Белоруссия).

Международный турнир по индорхоккею проходил в сумском Легкоатлетическом манеже УАБД. Соревнования длились на протяжении трех дней, в них приняли участие 8 команд из 4 стран. На ряду с ветеранами индорхоккея в турнире принимали участие новички (спортсменки из Грузии) и даже дети.