Футбольный турнир «Кожаный мяч»: первые результаты

09.04.2014 14:44

Футбольный турнир «Кожаный мяч» первые результатыВ футбольном центре «Барса» стартовал Всеукраинский футбольный турнир «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». В нем принимают участие юные спортсмены Сумщины. В ходе серии соревнований определились первые финалисты.

На полях «Барсы» состоялся зональный отборочный тур, в котором приняли участие 5 команд из областного центра и районов Сумщины. Все футболисты 2003 года рождения.

Команды традиционно разделили на группы.

В 1 группу вошли: ООШ № 29 (Сумы), ООШ № 1 (Краснополье).

Во 2 группу вошли: ООШ № 6 (Сумы), ООШ № 1 (Великая Писаревка), ООШ № 5 (Ахтырка).

В первой группе бесспорным фаворитом стала команда сумской школы № 29, которая победила краснопольских футболистов с разгромным счетом 14:00.

Во второй группе игры прошли по круговой схеме, то есть каждая команда сыграла по два матча. В результате сумская школа № 6 обыграла великописаревскую школу № 1 со счетом 3:0 и сыграла вничью с ахтырской школой № 5 — 0:0. Футболистам из Ахтырки не хватило совсем чуть-чуть для выхода в финал, ведь в следующем матче им удалось забить меньше победных голов, однако это все равно была победа. Они обыграли команду из Великой Писаревки со счетом 0:2.

В результате в областной финал турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» вышли команды школ № 29 и № 6, обе они представляют областной центр, а их игроки являются воспитанниками ФЦ «Барса». Тренеры юных футбольных звезд: Сергей Найденко, Игорь Загорулько и Виктор Корниенко.