Спортивная выдержка: в «Динамо» прошли часовые соревнования по плаванию

15.04.2014 15:49

Спортивная выдержка: в «Динамо» прошли часовые соревнования по плаваниюВ бассейне спортивного комплекса «Динамо» прошли соревнования по плаванию среди аматоров. Пловцы демонстрировали не только скорость и технику, но и спортивную выдержку, ведь один заплыв длился ровно час.

Победителем соревнований по плаванию объявлялся тот спортсмен, который за отведенные 60 минут проплывет наибольшее количество метров.

Спустя соревновательный час турнирная таблица выглядела следующим образом:

1-е и 2-е места разделили между собой Артур Турченко и Дмитрий Левадный, которые проплыли 4 200 м. Ребята учатся в сумской школе № 7. Их результат превысил рекорд, установленный 4 года назад.

Триумфатор заплыва Артур Турченко сдержан в комментариях, говорит, что поначалу было сложновато, а потом привык и просто начал плыть. «Ничего особенного», — говорит пловец.

3-е место с результатом в 3 950 м занял Олег Войтенко.

Среди женщин победу праздновала Лидия Кулак, которая преодолела 3 200 м, на 2-м месте Лидия Елшанская, она уступила сопернице всего 50 м, на 3-м — Татьяна Кабова с результатом 1 750 м.

По словам главного судьи соревнований Анатолия Маслия, часовой заплыв в «Динамо» стал подготовительным этапом к традиционному марафону на открытой воде, он состоится летом на озере Чеха.