Юные сумчане отличились на Кубке Наций Данон

05.06.2014 14:15

Юные сумчане отличились на Кубке Наций ДанонЮные сумские футболисты приехали с Кубка Наций Данон. Они вернулись домой с серебряной медалью и за свои достижения в спорте получили Грамоту городского главы.

Одним из победителей всемирно известных соревнований среди начинающих футболистов в возрасте 10-12 лет стала команда сумской школы № 29. Юные сумчане привезли серебряную медаль — высокую награду, если учесть уровень игр. Чтобы получить ее, им пришлось обыграть 7 команд. Матчи проходили в течение 3 месяцев. Последний из них состоялся во Львове, где представителям Сум пришлось сыграть с жителями Днепропетровска.

Юные футболисты очень рады своей игре и заслуженной награде. Увы, 2-е место в Кубке Наций Данон не дает им право принять участие в чемпионате мира по футболу в Бразилии. Однако сумские спортсмены все равно потрудились на славу. Им удалось заработать еще несколько наград. Так, Антон Калюжный был признан самым лучшим игроком команды, а Илья Гордиенко выиграл конкурс «Удары на точность». Также сюрприз ждал футболистов и дома.

За достижения в спорте и повышение престижа Сум команду школы № 29 и ее тренеров наградили Грамотой городского главы. Мэр Сум Александр Лысенко торжественно вручил ее 4 июня.