Улица Петропавловская будет перекрыта из-за соревнований скороходов

12.06.2014 09:56

Улица Петропавловская будет перекрыта из-за соревнований скороходовВ Сумах пройдут соревнования скороходов, в которых примут участие лучшие спортсмены. Состязаться между собой они будут на улице Петропавловской, поэтому она на время спортивных мероприятий будет перекрыта, а маршруты общественного транспорта изменятся.

Соревнования пройдут в субботу, 14 июня. Они начнутся в 8:00 на улице Петропавловской. Для участия в состязаниях приглашены участники Чемпионата Украины среди взрослых и молодежи по спортивной ходьбе на 20 км. Официальное награждение победителей состоится около 10:00 возле учебного корпуса № 3 УАБД. Однако на этом соревнования не закончатся.

После этого наступит 2-й этап состязаний — открытый чемпионат города по спортивной ходьбе. В нем будут участвовать мужчины и женщины, юноши и девушки, которые выйдут на разные дистанции. Всех желающих посмотреть на соревнования сумчан приглашают стать зрителями и болельщиками. А всем остальным придется учесть, что в этот день в городе произойдут некоторые изменения.

Поскольку спортсмены собираются проводить соревнования на проезжей части, улицу Петропавловскую (от ЦУМа до улицы Антонова) перекроют с 7:00 до 14:00. Транспорт в это время по ней ездить не будет. Поэтому троллейбусы № 3, 4 выедут на рейсы после 14:00. Что касается маршруток, то их маршрут немного изменят — они будут объезжать место состязаний по улице Г. Кондратьева и улице Антонова (в зависимости от своего маршрута).