Сумчанка сыграет в плей-офф чемпионата мира по пляжному волейболу

01.08.2014 15:25

Сумчанка сыграет в плей-офф чемпионата мира по пляжному волейболуЧемпионат мира по пляжному волейболу по традиции собирает самых сильных любителей данного вида спорта из разных стран мира. Среди украинских представителей оказалась сумчанка Дарья Удовенко. Ей удалось пройти в плей-офф.

Сегодня сумская спортсменка участвует в мировом первенстве среди юниоров до 19 лет, который стартовал 30 июля. Она выступает в паре с Анастасией Лысенко из Чернигова. У них получилось попасть в плей-офф. Чтобы добиться этого, спортсменки прошли групповой этап, в котором им противостояли 5 команд.

Они выиграли в играх с представительницами Португалии и Казахстана, однако проиграли коллективам из Норвегии, Литвы и Австрии. Им удалось квалифицироваться в первый раунд плей-офф. Он состоится уже сегодня, 1 августа.

Чемпионат по пляжному волейболу проходит в Порту (Португалии) и включает несколько этапов. На прошлой неделе Дарья Удовенко вместе с Елизаветой Сулимой (которая, кстати, также приехала на состязания из Сум) дошли до четвертьфинала чемпионата мира по пляжному волейболу, однако в категории до 21 года. Теперь она хочет попробовать свои силы в других соревнованиях.