Фестиваль Sumy Extreme Style-9: зрелищное представление и помощь армии

11.09.2014 17:18

Фестиваль Sumy Extreme Style-9: зрелищное представление и помощь армииВ Сумах пройдет традиционный для города молодежный фестиваль Sumy Extreme Style. Это будет уже 9-й фестиваль экстремальных видов спорта, который обещает сумчанам зрелищные выступления участников. Кроме того, на нем будет проходить сбор денег в поддержку украинской армии.

Фестиваль проходит ежегодно, на это раз он состоится в воскресенье, 14 сентября, на парковке около ТЦ «Мануфактура». Проводят его общественная организация «Молодежное объединение Extreme Style» и Сумской центр досуга молодежи. Их цель — популяризовать экстремальные виды спорта среди сумской молодежи. Параллельно с выступлениями участников будут работать волонтеры общественного фонда «Сумы». Они планируют собрать денежную помощь для сумских военных в зоне АТО.

По предварительным данным, в фестивале примут участие 50 спортсменов, а количество зрителей достигнет 500 человек. В программе — демонстрация навыков молодежи в паркуре, катании на роликах, скейтинге и BMX (велосипедном мотокроссе).

Мероприятие пройдет с 13:00 до 17:00. Всех сумчан приглашают прийти и посмотреть на спортсменов, а также оказать поддержку военнослужащим. Для зрителей будут организованы сюрпризы и розыгрыш призов.