Представитель Сумщины — среди победителей чемпионата мира по радиопеленгации

19.09.2014 17:32

Представитель Сумщины — среди победителей чемпионата мира по радиопеленгацииВ Казахстане прошел чемпионат мира по радиопеленгации, в котором участвовали и украинцы. Среди них были и представители Сумщины. Один спортсмен успешно выступил на соревнованиях и привез домой сразу 3 бронзовые медали. Противников в состязаниях у него было достаточно, но он оставил многих из них позади.

Чемпионат мира по спортивной радиопеленгации состоялся в Бурабае (в Казахстане), куда съехались команды из 26 стран. Принимала участие в соревнованиях и национальная сборная Украины в составе 12 спортсменов. Среди них были юниоры возрастом до 19 лет и мужчины, женщины старше 20 лет. В сборной (в категории «юниоры») дебютировал представитель Сумской области Руслан Надточий. Он показал себя с лучшей стороны и смог завоевать высокие награды.

Руслан Надточий получил 2 бронзовые медали в командных видах программы чемпионата. Кроме того, он пришел третьим в личном зачете и также заслужил бронзовую медаль. Чтобы достичь подобного результата, спортсмен усиленно тренировался, уделяя спорту по 6 дней в неделю в течение года.

Кстати, в состязаниях также участвовал брат Руслана Ростислав Надточий. Оба спортсмена являются воспитанниками областной ДЮСШ по спортивно-техническим видам спорта и тренируются под руководством тренера Максима Редьки.