В Сумах пройдет I областной турнир по плаванию памяти погибшего военного

05.11.2014 14:50

В Сумах пройдет I областной турнир по плаванию памяти погибшего военногоЧтобы почтить память погибшего в зоне АТО военного Максима Савченко, в его честь назвали областной турнир по плаванию. Соревнования пройдут в областном центре при поддержке благотворительного фонда «Сагаситас-Украина», который уже неоднократно организовывал подобные состязания в память о погибшем военнослужащем.

Соревнования будут проходить в течение двух дней — 12-13 ноября. Они должны начать традицию проведения турнира в честь погибшего в зоне АТО капитана Вооруженных сил Украины Максима Савченко. Место проведения — плавательный бассейн школы № 7 по адресу ул. Леси Украинки, 23. Здесь должно собраться немало участников, которые хотят стать первым победителем в истории областного турнира.

Начало турнира запланировано на 10:00. Организаторы приглашают всех желающих посетить спортивное соревнование. Вход для зрителей свободный.

Турнир пройдет при поддержке благотворительного фонда «Сагаситас-Украина». Именно он ответственен за установку в Сумах 6 билбордов в честь Максима Савченко. При содействии фонда в сентябре состоялся турнир по дзюдо, посвященный памяти погибшего, а в прошлом месяце на поле ФЦ «Барса» прошел турнир по мини-футболу.

Напомним, Максим Савченко ушел из жизни 19 июля во время военных действий под Лисичанском (Луганской области). Через 4 дня в Сумах прошла церемония прощания, которую посетили многие сумчане.