Сумская спортсменка завоевала Кубок Украины по спортивной ходьбе

06.11.2014 17:32

Сумская спортсменка завоевала Кубок Украины по спортивной ходьбеВ Мукачево (Закарпатской области) прошли соревнования — Кубок Украины по спортивной ходьбе на расстоянии 10 км. Желающих получить наивысшую награду оказалось много, но самой лучшей стала жительница Сум, которая смогла оторваться от своих противников на значительный промежуток времени.

Состязания длились 2 дня — с 1 по 2 ноября. В них участвовали скороходы из 10 областей Украины, в том числе была представлена и Сумщина. Из Сум за кубком приехали сразу несколько спортсменов. Лучшей среди всех стала Инна Кашина, выигравшая с результатом 44:57,6. Она смогла опередить Надежду Боровскую (представительницу Волыни), которая пришла к финишу второй, на полминуты.

Бронзовую медаль в заходе среди юниоров получил сумчанин Антон Радько – его результат оказался 45:33,8. Сестра юного спортсмена Ксения Радько в заходе среди молодежи стала 6-й. Все спортсмены, показавшие отличный результат, проходили подготовку у тренеров Татьяны и Николая Кривохижи в СДЮШОР им. В. С. Голубничего.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете Сумщина оказалась на 6-м месте, что также является неплохим результатом. В лидерах были Волынская, Киевская и Житомирская области.