Сборная Украины вошла в число победителей этапа Кубка мира по биатлону благодаря сумчанкам

26.01.2015 11:17

Сборная Украины вошла в число победителей этапа Кубка мира по биатлону благодаря сумчанкамСборная Украины боролась за победу в 6-м этапе Кубка мира по биатлону, который состоялся в Антхольц-Антерсельве. Вечером 25 января прошла последняя гонка этого этапа — женская эстафета. Украине досталась бронзовая медаль благодаря 4 талантливым биатлонисткам: Вале Семеренко, Юлии Джиме, Наталье Бурдыге и Ольге Абрамовой.

Поскольку Вита Семеренко из-за травмы не участвует в нынешнем сезоне, в Кубке мира по биатлону пришлось выступать не всем олимпийским чемпионкам. Однако даже в таком составе сборная показала себя с лучшей стороны. Во время эстафеты ухудшились погодные условия, что в итоге закончилось для спортсменок штрафными кругами. Вместе с ними пришлось преодолеть дополнительное расстояние и их соперницам (кроме команды Чехии).

Борьба за первые места оказалась очень напряженной. Украинская сборная практически потеряла шанс на победу, а российская претендовала на 3-е место, но затем сумчанкам удалось обойти противника. В результате победу одержала Германия, за которой разместилась Чехия. Украина оказалась на 3-м месте с 43,3 сек проигрыша. Бронзовая медаль буквально ускользнула от России, чего никто не ожидал.

С таким результатом закончилась последняя гонка в 6-м этапе. Сборной Украины за 6 соревнований удалось завоевать всего одну награду. Напомним, что в нее вошли 12 спортсменов (6 мужчин и 6 женщин).