Заказать рекламу в Интернете
Информационно-справочный портал города Сумы

За выходные сумские биатлонисты помогли Украине получить 2 бронзовые медали

09.02.2015 12:26

За выходные сумские биатлонисты помогли Украине получить 2 бронзовые медалиСумские биатлонисты принимали участие в гонках Кубка мира по биатлону, которые проходили на выходных. С их помощью оба соревнования принесли Украине бронзовую медаль. Отличились Юлия Джима, Валя Семеренко и молодой талант — Артем Тищенко. В результате украинские спортсмены дважды поднимались на подиум в течение одного дня, не дав своим соперникам (среди которых были представители России и Германии) шанса на 3-е место.

Сначала на старт вышли Юлия Джима и Артем Тищенко. Они участвовали в гонке 7-го этапа Кубка мира по биатлону, которая прошла в Чехии. Особенно напряженной вышла борьба 21-летнего сумчанина с двумя противниками — командами из Германии и Норвегии. С первой он сражался за бронзовую медаль, а помогли ему промахи соперника во время стрельбы. Со второй борьба шла уже за серебряную награду, однако здесь Артем Тищенко уступил. Итак, гости из Сум заслуженно поднялись на 3-е место. В результате пара биатлонистов принесла женской и мужской команде по 90 очков в кубок наций.

Затем показала хороший результат и сборная Украины в классической смешанной эстафете. На этот раз в борьбу за медали вступили Валя Семеренко, Дмитрий Пидручный, Ирина Варвинец и Сергей Семенов. Сумчанка свой этап прошла быстро и уверенно, ее результат повторил и Дмитрий Пидручный. Украинские болельщики занервничали, когда Сергей Семенов ушел на штрафной круг, однако спортсмен все равно финишировал на 3-й позиции. В результате украинская команда оставила своих соперников из России без медали.

Стоит заметить, что Валя Семеренко получила уже 23-ю медаль кубка мира в своей карьере. Что касается ее товарищей по команде, для двух из них это была первая победа на соревнованиях такого уровня.