Сумчане могут стать участниками I турнира по футболу в шарах

16.02.2015 14:52

Сумчане могут стать участниками I турнира по футболу в шарахФутбол в шарах (или бампербол) — это необычная разновидность спорта, которая предлагает игрокам надеть на себя большие шары и забить гол. Клуб бампербола JUMP решил организовать для сумчан игру. Он предлагает им принять участие в турнире, весело провести время и помочь землякам в зоне АТО — часть собранных средств будет направлена на поддержку военных.

22 февраля в областном центре состоится I турнир по бамперболу «Попробуй устоять». Таким образом, сумчане попробуют себя в оригинальной спортивной игре, которая была придумана в 2011 году в Норвегии. Она напоминает футбол, однако здесь игрокам приходится надевать надувной прозрачный шар и пытаться в таком виде забить мяч в ворота противника. При этом участники рискуют потерять равновесие и упасть. Травм бояться не следует — шар защищает человека от ударов.

Организатор игры — клуб бампербола JUMP. Он проведет I сумской турнир в спортивном зале СумГУ. Начало — в 10:00. Стоимость участия в игре — 110 грн/чел. Часть вырученных средств будет передана Общественному фонду «Сумы», который помогает военным в зоне АТО и оказывает поддержку раненым бойцам.

Требования к участникам: игроки должны быть возрастом старше 12 лет, ростом не ниже 150 см и весом не более 100 кг. Записываться на игру можно по тел. (099) 3858771 (Елена).