ФК «Металлист» не будет проводить свои матчи в Сумах на стадионе «Юбилейный» (обновлено)

26.02.2015 14:44

ФК «Металлист» не будет проводить свои матчи в Сумах на стадионе «Юбилейный»По ряду причин харьковскому ФК «Металлист» пришлось искать города с подходящими стадионами, где он мог провести домашние матчи чемпионата Украины. Одним из вариантов стали Сумы со своим «Юбилейным». Долгое время болельщики ожидали окончательного решения клуба — на днях стало известно, что харьковчане в соседний областной центр не приедут и останутся в родном городе.

Генеральный директор ФК «Металлист» Александр Нотченко прояснил затянувшуюся ситуацию с поиском стадиона для предстоящих матчей. По словам гендиректора клуба, после длительных и тяжелых переговоров при поддержке Ultras Харьков и содействии главы Харьковской ОГА Игоря Райнина команде удалось договориться об аренде стадиона «Металлист» до конца этого сезона.

Александр Нотченко подтвердил, что Сумы могли принять футбольный клуб. «И мы искренне благодарны руководству сумского стадиона «Юбилейный», которое было готово принять харьковский клуб. Но приоритетом для нас всегда оставался Харьков и харьковские болельщики», — сказал он. Именно поэтому ФК «Металлист» долго добивался этого и затянул со своим ответом. Сегодня компромисс с руководством харьковского стадиона найден. Для харьковчан это приятная новость.

Таким образом, ФК «Металлист» будет играть в своем городе. Сумы же должны готовиться к своим матчам. Следующая игра (в рамках 18-го тура чемпионата) с участием ПФК «Сумы» пройдет уже 21 марта.

Обновлено 27.02.2015:

Как стало известно 27 февраля, харьковский ФК «Металлист» все-таки вынужден провести ближайшие матчи в другом городе. На этом настояло ГУ МВД Украины в Харьковской области в связи с угрозой теракта. Однако для этого были выбраны не Сумы, а Львов. Игры чемпионата Украины и Кубка Украины состоятся на «Арене Львов».