Уроженец Сумщины назван лучшим биатлонистом-новичком в 2015 году

23.03.2015 12:05

Уроженец Сумщины назван лучшим биатлонистом-новичком в 2015 годуУкраинский биатлонист родом с Сумщины был признан лучшим новичком по итогам 2015 года. Сегодня его имя можно найти в общем зачете Кубка мира, также он стал одним из победителей гонки чемпионата Европы. Вместе с другими спортсменами его отметили на вручении наград, которое прошло в Ханты-Мансийске 22 марта.

Уроженец пгт Жовтневого (Сумской области) Артем Тищенко стал открытием этого сезона. 21-летний биатлонист занял 60-ю строчку в общем зачете Кубка мира, что является для новичка большим достижением. Также на его счету — серебряная медаль чемпионата Европы в эстафете.

Об этом стало известно на вручении наград в Ханты-Мансийске, где завершился заключительный этап Кубка мира. Церемонию организовал Международный союз биатлонистов.

Примечательно, что среди женщин лучшим новичком сезона стала 23-летняя француженка Энора Латулье. Награду она заслужила после того, как заняла 28-сточку общего зачета.